Аксинья Ступицкая

Если долго запускается Windows и долго открываются программы...

Если долго запускается Windows и долго открываются программы значить жестким диском что то не то (жесткому диску 4 года ) место на диске есть на каждом по 80 гб, а да браузеры долго думают перед тем как открыться.
Если пора менять подскажите какой брать много места не обязательно.

Ал
Альберт

Отключите все программы из автозагрузки, кроме антивируса
http://www.pc-pensioneru.ru/msconfig.htm
Поставьте прогу TuneUp Utilities 2013
и с её помощью оптимизируйте комп
http://www.torrentino.com/torrents/1221257

L7
Leito 7

нет диск тут не причем
хлама много
в автозагрузке куча мало
проги в фоновом режиме до фига
а если диск на терабайт и 80 гига свободных то место для обработки нет
и файл подкачки если есть и на тот же диск тоже беда
чистка и дефрагментация сначала
а браузер если с плагинами, дополнениями и куча приложения то открываться будет и за 10 минут
антивирус может плохо настроен на полную проверку трафика
диск в последнюю очередь и то если есть проблемы с запуском ОС например

Елена Беляева

реестор попробуй почистить

Nootsall Murzabekov

А может сначала систему переставить? Точно будет дешевле.

Евгений Бардюк

диск проверь, скачай HDDScan

Яна Ермолович

во первых, вы на глаз определили? так невозможно. Вариантов много. например: Нужно ТО (чистка) , переустановка ОС, настройка программ в астозапуске и проверка HDD (лучше отдайте в сервис)

Наталья Сухова

почисть диск с SBMAV Disk Cleaner или CCleaner или ещё подобной. Сделай дефрагментацию диска и реестра.

Иогай-Логан Велесов

Думаю что действительно диск тут не при чем. Вполне возможно на автозагрузке висят приложения, программы. Отключите не нужные, далее гляньте в реестр, если потребуется сделайте очистку. Можно качнуть программу "Reg organizer", правда полную версию не знаю где залить. Она очень хорошо проверяет комп на наличие ошибок, реестровую забитость не нужными файлами.
Если это не поможет, то купите ( примерно 500 руб самый дешевый) сьемный носитель на несколько гигов, залейте все нужное на него и сносите систему, поставьте более подходящую ( советую вин 7 базовую, либо на свой страх и риск 8 ку (правда не все грузит и много ошибок в ней_) можно и икспи, но тут уже олдскул как говорится) Проверьте файл подкачки виртуальной памяти, в диспетчере задач проверьте ЦП и загруженность задачами и процессами компа. Браузер может открываться долго не потому что комп тупит, ошибка может быть в интернет соединении.

Олежка Баскаков

используй windowsfix.ru