Виктория К

Вопрос по теории вероятности, очень нужна помощь.

Функция распределения одномерной случайной величины дискретного типа, принимающей конечное число значений, обладает следующим свойством:
имеет счетное число точек разрыва;
в точках, совпадающих с возможными значениями случайной величины, имеет разрывы второго рода;
не имеет промежутков постоянства значений функций;
имеет конечное число точек разрыва первого рода;
ответ не указан.

Маргарита Кочерышкина

Верны 1-е и 4-е утверждения. 2-е и 3-е неверны. В точках, совпадающих с возможными значениями случайной величины функция распределения имеет разрывы ПЕРВОГО рода. И функция распределения ИМЕЕТ промежутки постоянства значений данной функции. Как раз на интервалах между соседними значениями случайной величины, а также до минимального из них (она равна 0), и за максимальным из них (она равна единице).