Ольга Баранова

"по-весу" пишется с тире?

Валерия Сизова

По весу - это существительное ВЕС с предлогом ПО (в дательном падеже) , между ними можно вставить другое слово, пишется раздельно. Например: Миша по (своему небольшому) весу отличается от сверстников. Его вес даже меньше, чем вес Оли.

Elena

я тут представил предложение или фразу с " по весу" и долго смеялся )

если ты русский плохо знаешь - скажи что хочешь написать, чтоб идиотом не выглядть)

Екатерина Андреевна

второй раз одно и тож спрашиваеш нинадаело?