Алишер Назаров

степень корня одна вторая, в корне 16. Сколько будет?

Ла
Лада

степень корня одна вторая - это квадрат.... 16 в квадрате = 256

Татьяна Пепелина

степень корня можно преобразовать.
Степень корня какого-то числа = само число в степени, равной единице, деленной на степень корня.
В данном случае 1/ (1/2) = 2.
теперь осталось 16 возвести в 2 степень. Тут уж напрягите свой мозг немножко)

Евгений

Вроде 256.

Михаил Шаров

Блин! точно! Ответ ниже правильный....

Татьяна Иванова

корень из 16 в степени одна вторая = 4 в степени одна вторая = 2 в квадрате и в степени одна вторая=2