Михаил Ивашкин

как обжарить баварские колбаски?

Как обжарить правильно баварские колбаски? они лопаются и разваливаются, я и на медленном и на сильном огне все равно. . и сколько по времени их жарить чтобы были готовы?

Юлия Яковлева

Секрет прост:
сырые колбаски надо 2-3 минуты пробланшировать в кипящей воде. Это необходимо для того, чтоб оболочка немного затвердела, "потеряла свою нежность" и не лопнула при обжарке на гриле, а значит, не потеряла своей сочности. Затем смажьте колбаски растительным маслом и обжарьте на гриле (пяти минут хватит) или в сковороде в духовке (тут процесс более томительный, растягивающийся минут на 20). Главное - колбаски не пережарить, иначе они будут сухими.

Анна

Пока не покроются корочкой).. Есть такая вещь, как пробовать;)

Ka
Kaina

Оберните колбаску пластинкой слоеного теста, смазанной острым соусом и запеките в гриле или в духовке до румяной корочки теста.