Олеся Плахута

Помогите составить предложений с чередованием гласных в корне слова.

Нужно чтобы зависило от последующий буквы и от ударения. Так же нужно составить противоположное этому корню например и лаг- лож

Саша Саша

Надо научиться чётко и ясно, ярко и образно излага́ть собственные мысли, чтобы писать сочинения и изложе́ния; а начинать надо с элементарного: с составления предложе́ний.

Каша пригоре́ла и отдавала при́гарью.