Константин

Что будет являться мерой, чтобы определить, сильный человек или же он слабый ???вн

Что является мерой, чтобы определить сильный человек или же он слабый? Вот например способность человека одному выйти на 10-х - это сила, слабость или дурость? Или способность человека отдать 5000 деревянных нуждающемуся, и показать фигу "сильному" и наказать его, имеющего в намерениях забрать хотя бы копейку у того, кто отдал 5000 рубликов слабому? Или способность человека творить добро и противиться злу? А может быть мерой у нас будет являться способсность человека обмануть ближнего? Или же наоборот, умение раскусить его обман? А может быть все таки этой мерой будет являться отношение человека к самому меньшему, самому, казалось бы безнадержному, даже последнему человеку? Или же мерой является степень человеческого высокомерия ?

Что будет МЕРОЙ определния, сильный человек или же он слабый ???

Вот лично я думаю - что сила сильного в его добре. "И у кого больше правды, тот и сильней. " (брат2)

Или Вы думаете иначе ?

Катюша

Не могу привести полную цитату, но смысл такой: слабый человек хочет спать- лёг поспал, хочет есть - сел, поел... т. е. идёт на поводу своего гения. А сильный, как бы он не хотел есть, сперва приготовит и накормит других, как бы ни хотел спать, но будет сидеть и охранять/сторожить сон других... Слабыми управляют звёзды, а сильные, сами звёздоми двигают.
p.s. : я - из первых, как самокат, пока не пнёш - не поеду.

Агата Кузнецова

Мерой человеческой силы, является счастье его родных и близких.

Галина

Соглашусь с Аданом.
Способность подавлять свои инстинкты для того, чтобы оставаться порядочным человеком, требует наличия внутренней силы.

Екатерина

Мера определения - здравость суждений. Корни. Традиции. СОзнание.