Людмила Базлина

Какой человек точно попадёт в рай?

А какой нет?

Вячеслав Фокин

Никакой. потому что Рай это, как и Страна дураков из Золотого ключика придумка чтоб лохов разводить.

Т)
Таня ))

Который живет по заповеди Божьей, кто выполнит свою Миссию на земле, и естественно верующего в своего Отца Небесного

Юрбас

Нет никакого рая.

Александр

"Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю"(Псалом 37:9)

Александр Горемыкин

Кто будет веровать и креститься спасен будет. Веруют к праведности, а исповедуют ко спасению. ЕДИНСТВЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ БОГА К ЛЮДЯМ. ЧТОБЫ ВЕРИЛИ И ВЕРА ПРИНОСИЛА ПЛОДЫ.

Ел
Елдос

Каждому преданному Господа КРИШНЫ открыт путь в рай !
Но нам туда не надо.

Al
Alexey

Тот кто выберет Божий путь жизни по Его правилам. Так как в этой системе (вне Божьего рая) умирают и верные Иегове люди -Еккл. 9:2,3,- выбрать жизнь по пути Создателя -нелегко-2Тим. 3:12. Однако, Иегова не бездействовует, Он «завёл» книгу жизни и «вписывает» в неё только тех из потомков Адама и Евы, кто не идёт путём дьявола –Малах. 3:16,17, Откр. 17:8,20:15. Адам, Ева, Каин - в неё не попали.

Эти «записи» ведутся до сих пор Филип. 4:3. Таким образом, для всех людей, живущих на земле, всегда есть возможность сделать свой выбор из двух, предложенных Иеговой - жизнь с благополучием и смерть с неприятностями - Втор. 31:15,16,19. Третьего состояния бытия - не существует. За процессом жизненного пути каждого человека Иегова лишь наблюдает до дня суда, который Он уже назначил – Пр. 16:4, Деян. 17:31.

Всех, чьё «имя» не будет «вписано» в книгу жизни, ожидает небытие- смерть - без надежды на возвращение к жизни когда-либо-Откр. 20:15

Выходит так, что покаявшийся разбойник, висевший рядом с Христом попал таки в книгу жизни. У него есть шанс из неправедного сделаться праведным.
<<Деян. 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. >>
Но попасть в рай - мало, надо ещё в нем удержаться. Этого не смогли сделать в своё время Адам и Ева. Этого не смогут сделать ещё многие из воскресших. В раю ещё будет смерть вторая.
<<Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. (Ис. 65:20)>>

<<6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; (Откр. 20:6-9)>>

Толь ко после Миллениума точно будет известно кто попал в рай, а кто нет - поименно.

Ка
Кайрат

В РАЙ не надо попадать, Рай дудит на земле. И этот рай надо ещё построить. Богатые мира всего они уже в раю живут, но их рай только до гробовой крышки. А чтоб Божий рай войти, надо постичь истину, очистится от всякой неправды, одеться в одежды духа, родится с выше, перейти от смерти в вечность, стать сыном ГОСПОДА (женщина тоже предстаёт перед Богом как сын).

Ал
Александр

Кто принял Христа верой, как своего спасителя и следует за ним в этой жизни А кто отверг это спасение естественно будет без Него в царстве мрака

На
Наташа

Который увидит правнуков при жизни....:)

Даниял Маккаев

Который точно соблюдает предписания Бога.

Антон Соболев

беспредельщик может попасть

Алексей Х

который не верит в рай, но верит в доброту.

Даткайым Сыдыкова

такой вопрос решают не люди, в смысле высшие сущности-или сущность-потому что "ты не та, которая есть, Я тот, который есть" Я не я?!

Ольга Трущенко

Тот, кто задаётся таким вопросом, - тщеславен.
Точно, ему не быть.

Алёна

люди не могут сразу попасть в рай, им нужно очиститься

Елена Савченко

Без опилок в голове