Servak

Что делать если собака напугала ребенка?

У меня така ситуация произошла:Сегодня я гуляла на поле со своей собачкой(немецкая овчарка 10 мес),гуляем без намордника,добрая никого не трогает,ну я отпустила ее с поводка,мы с ней кидали палочки а она их приносила.На этом поле обычно всегда собак выгуливают,ну та вот в чем дело,по тропинке на поле проезжали две девочки лет 7-8,одна на самокате,а другая на велосипеде,Моя Ася отвлеклась на секунду от своих игр с палочками и увидела девочку на велосипеде,вобщем она залаяла и побежала к ней,девочка сильно испугалась видимо и со всей дури рванула от собаки,моя естественно побежала за ней,девочка бежала со всех ног,но разве убежишь от собаки,она орала и визжала на все поле и бежала как ошпареная,свою собаку из за этого подозвать к себе я не смогла,Ася всего лишь хотела поиграть с ней,но кто думал что девочка так истерично побежит,а это ведь реакция,я думаю,любой собаки...вобще слава богу неподалеку были 3 парней и они помогли словить Аську,эту картину наблюдали ещё чел 15,одна бабка все это время вобще спокойно стояла а когда после этого инсцидента я стала уходить т она через все поле закричала что мол в милицию заявит,у девочки никаких укусов нет.Вобщем, будет ли мне что нибудь?Штраф?

Даниил Павлов

может быть штраф, и родители девочки могут в суд подать на вас за моральный ущерб, у девочки шок, и никто кроме вас не знает вашу собаку что она хотела поиграть, вдруг она неадекватная и бешенная, никогда не надо опускать собаку в общественных местах без поводка, темболее такую большую как овчарку, у некоторых людей вообще есть панический страх от собак. Так что имейте ввиду, виноваты только вы на 100%....из за таких хозяев как вы начались истории про стаффов-убийц, идите к кинологу на площадку, и воспитывайте его чтобы он не отвлекался не на что когда вы его зовёте к себе.

Lo
Lolitta

Евсли родители на вас заявят - будет вам по полной программе. И штраф, и суд, и компенсация затрат на лечение ребенка. Ибо собака ваша не дрессированна, команду "Ко мне", "Стоять" не знает (10 месяцев НО - позорище!) , вы собакой своей управлять не умеете.

Алексей Обутов

Конечно оштрафуют вас, на тыс 15 за неадекватное поведение собаки в общественном месте!!! !
я знаю одну девочку которой было 4 года, на неё залаял ротвейлер и она от испуга стала заИкой на всю жизнь!!!! и теперь хозяева этого ротвейлера платят этой девочке каждый месяц по 9 тысяч рублей, такой был выговор суда!!!! ВОТ ТАК ВОТ!!!!

Маруся Схиртладзе

Все будет, если родители поднимут шум. Не отпускайте собаку, раз не можете ею управлять. Никто не знает, что она у вас "добрая, не кусается, и вообще поиграть хотела". И побежать за человеком - это далеко не естественная реакция собаки, вот когда кобель за течной сукой бежит - это естественно, а овчарка за девочкой - нет, да еще при этом не слушает команд. Вобщем вам на ОКД, пока не поздно. И скажите спасибо, если родители заявление не напишут.

Руслана

не думаю что история получит продолжение.
родители и полиция тем более не станут заморачиваться, мне кажется.
но в том, что произошло, полностью ваша вина.
помимо того что не смогли подозвать и пр.
у меня не НО, и не идеально выдрессирована, но мне и в голову не придет отпускать собаку там, где есть люди. хотя бы 1 в поле моего зрения. сразу на поводок. ну и гуляю я там, где людей не часто встретишь.

а по вашей истории там было минимум 20 человек, чем думали когда отпускали?

Светлана Оболенская

Вы просто безответственный собаковладелец! По другому никак не назвать. Вот из-за таких как Вы и появляются собаконенавистники. С овчаркой не заниматься ОКД?! ! Да это сверх безответственно и отпускать такую собаку с поводка! ! Молитесь, чтоб у ребенка не было серьезных последствий со здоровьем после встречи с Вашей собакой. Если там родители нормальные, они просто так это не оставят.

Ира Берегова

Скажите мне по какой статье КоАП или уголовного кодекса можно за это привлечь владельца.... я не нашел... .
И нужно заниматься с собакой....

Андрей

Укусов нет? ничего не будет. У самой немка 5 лет, НО мы гуляем строго на поводке и в наморднике, отпускаем только на площадке. Я и мама и собачница, след- но смотрю на ситуацию с обеих сторон. И на мой взгляд вы просто обязаны извиниться перед девочкой и родителями этой девочки за поведение своего питомца. Ребенок испугался и ничего странного в этом нет.

Татьяна Конева

Напугайте собаку...

Анна Никуленкова

Ничего не будет. А ребенка нужно было успокоить - а то вырастет истеричка или догхантерша...

Николай Журавский

В лучшем случае разборки с родителями девочки. И лучше с ними договориться по-хорошему. Я тоже со своими собаками гуляю на поле. Если вижу людей или собаку на поводке даю своим команду "КО МНЕ! " и беру на поводки. Или просто идем в другую сторону. Воспитывайте!!!

Юля Глазырина

Если бы мне было 7 лет и на меня неслась бы относительно моих размеров большая собака, притом я даже эту собаку не знала бы, с какими намерениями она бежит-я б тоже испугалась (я как бы не обязана с вашей собакой играть). .
Сейчас, если на меня несется собака, я сначала прошу хозяев отозвать, потом либо бью поводком от своей собы, либо даю пендель (и мне плевать, каких габаритов собака передо мной) -бросится-хозяину мало не покажется.
А вообще владелец просто обязан отработать до автоматизма команды "стоять" и "ко мне" для безопасности собаки и окружающих, 10 месяцев-это не 1,5 месячный щенок