Инна Ушакова

Компьютер не видит внешний жесткий диск

После 7часового перелета в чемодане внешний жесткий диск перестал открываться на компьютере. При этом его видно в окне "Устройства и принтеры",иногда всплывает сообщение "устройство работает нормально",да и сам диск подает признаки жизни (коматозного больного, но все же), издает звуки и мигает, что вселяет в меня некоторую надежду.
Вот только в окне Компьютер его не видно, и до содержимого добраться не представляется пока возможным.
Можно ли что-то сделать, не потеряв при этом инфу, которая хранится на диске?
Спасибо за внимание))

Алёна Калинёва

Я бы первым делом разобрал диск и попробовал подключить в стационарный комп напрямую, то есть не через USB, а шлейфом прямо в материнскую плату. Возможно, что накрылся не сам диск, а лишь управляющая плата внешнего корпуса. Если нет свободного шлейфа, можно использовать тот, что идет к DVD.
Если комп его увидит, но не прочитает, можно попробовать восстановить данные. В интернете для этого есть куча программ.
Ну а если не получится, то придется либо мириться, что диск накрылся и данные потеряны, либо обращаться в фирму по спасению данных. Они разберут жесткий диск и скачают данные вручную. Но это стоит очень много денег.

Иван Ткаченко

Попробуй через Диспетчер устройств присвоить ему букву. Скорее всего, он просто не активирован на данном компе.

Kloyh Feoktistov

Попробуйте перезагрузить компьютер

Оля

вынимаем жесткий из бокса и подключаем напрямую к десктопу через SATA

Антон

ну можно выключить комп, воткнуть девайс, потом включить.. . маловероятно, но бывает срабатывает.. . и самое главное- послушай, вращается ли сам диск винта (характерный шум). . если нет, то это приговор. и пожалуйста на будущее - пишите модель винта..

Татьяна Золотилова

убедиться что usb порт функционирует те не откл. в bios

Светлана Кочеткова

На бытовом уровне это "кранты".Летайте самолетами аэрофлота....