Екатерина Яковлева

Помогите составить уравнение реакции и назвать получившиеся элементы

а) CH3-CH2-CH2-CH2-CH2=CH2--->(НАД СТРЕЛКОЙ KMno4 и H2SO4)
б) CH3-CH2-CH2-CH2=CH2+H2O--->(НАД СТРЕЛКОЙ ИОН ВОДОРОДА)
в) (CH3)2C=CH-CH3--->(НАД СТРЕЛКОЙ H2SO4 (60%-ная)
г) CH2=CH2+Cl2---> (НАД СТРЕЛКОЙ H2O)
Вы можете написать реакции в структурном виде и назвать что реагирует и что получилось?? )
Я просто ничего не понимаю в Химии)

Анна

а) CH3-CH2-CH2-CH2-CH2=CH2--->CH3-CH2-CH2-CH2-COH + НCOH (пентаналь и метаналь)
при дальнейшем действии окислителя происходит окисление образовавшихся альдегидов до кислот:
CH3-CH2-CH2-CH2-COH = CH3-CH2-CH2-CH2-COОH (пентановая кислота)
НCOH = НCOОH (метановая кислота)
б) CH3-CH2-CH2-CH2=CH2+H2O--->CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-OH + CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-О-SO2OH (пентанол и пентилгидросульфат)
в) (CH3)2C=CH-CH3--->(CH3)2C=О + ОCH-CH3 (ацетон и этаналь)
так же, как и в а) может происходить дальнейшее окисление до кислот:
(CH3)2C=О = (CH3)2C-ООН (2-метилпропановая кислота)
ОCH-CH3 = НООC-CH3 (уксусная кислота)
г) CH2=CH2+Cl2--->CH2Cl-CH2Cl + CH2Cl-CH2OH (1,2-дихлорэтан; этиленхлорогидрин, соответственно)