Иван Головащенко

Бессоюзное сложное предложение, состоящее из трёх частей. Данной характеристике соответствует предложение? (см. внутри)

Дни таяли, родные и тихие, словно земля задумывалась, грустила в дымке последнего тепла.

Мудра, взросла печаль – ей миллионы лет, а радость всегда в детском возрасте, в детском обличье.

С возрастом я узнал: радость кратка, часто обманчива, печаль вечна, благотворна, неизменна.

Сады мягко благоухали черёмухой, лягушки заводили в прудах дремотную, чуть звенящую музыку, которая так идёт к ранней весне.

Екатерина Балашова

С возрастом я узнал: радость кратка, часто обманчива, печаль вечна, благотворна, неизменна.

Ники Ускова

1) С возрастом я узнал: 2) радость кратка, часто обманчива, 3) печаль вечна, благотворна, неизменна.