Михаил

Экономика как наука изучает:

1) условия, при которых будет обеспечено обогащение всего народа
2) механизмы удовлетворения потребностей в условиях ограниченности ресурсов
3) механизмы эффективного распределения неограниченных ресурсов
4) условия, при которых будет обеспечено обогащение предпринимателя

Ле
Лейсан

1. Экономическая наука, изучающая ту или иную отрасль хозяйства, хозяйства региона (экономика промышленности, экономика торговли и др.) .