Egor Tolmachev

Почему в интернет магазинах мобильных телефонов товар намного дешевле?

Я не говорю об Айфонах. А, например, Lumia 920. В обычных магазинах - 22000, а в интернет-магазинах - от 17000! За счёт чего такая скидка? Или банальная накрутка ритейлеров? Тогда бы все брали в интернет-магазинах! Или подвох в том, что в интернете товар может быть серым или бракованным? Подскажите, умные люди!

З. Ы. Просьба троллям "зачем тебе люмия бери галакси" не суетиться. Сам знаю, что лучше.

Татьяна Нащинская

Потому, что покупатель не оплачивает аренду магазинов и зарплату множества продавцов.

Что касается Люмии - еще тот шлак.
Сразу, на момент выхода, Windows Phone можно было многое простить — все-таки совершенно новая платформа. Прошло два года, ОС обновила ядро, отказалась от совместимости со «старыми» смартфонами, сделала пару шагов вдогонку за Android и iOS. И все равно Windows Phone 8 пока напоминает не мобильную операционную систему, а закрытую, проприетарную телефонную платформу.
Самопроизвольные выключения телефона - это непозволительная блажь для смартфона.
Большинство приложений при ближайшем рассмотрении оказываются бесполезными. Качественного ПО очень мало. Marketplace уныл, убог и пуст.
Не совсем понятна нелюбовь Microsoft к проигрывателям видео. Встроенное в систему приложение простое донельзя. Фактически оно позволяет только запустить и остановить видео, о поддержке mkv не может идти и речи. Это при том, что сторонних видеоплееров для Windows Phone нет. Почти так же печально обстоят дела с аудиоплеером. Звук негромкий, совершенно невыразительный, со слабыми «низами» . В качестве плеера Lumia 920 использовать не хочется. Хорошо хотя бы, что есть эквалайзер, отдельное приложение от Nokia да пара программ сомнительной полезности в Marketplace. О FLAC лучше сразу забыть.
Нормального файлового менеджера к Windows Phone все так же днем с огнем не сыскать.

Евгения Таранова

Там снимают помещение подешевле, не надо всякого "блеска" и т. п. : )

Мария

возможно это потому, что интернет магазинам не надо тратиться на содержание магазинов и продацов-консультантов

Олечка Золина

1.Меньше затраты на продавцов, склады и прочее
2.Тупо не сертифицированный в России "серый" товар.

Татьяна Швайгер

Просто реальной гарантии на телефон нету, поэтому такая цена. Ростест аппарат стоит столько из-за сертификации, поэтому цена на неРостест аппараты дешевле на 20-30%(а то и больше).