Артём Снетков

Атеисты, что Вы отвечаете соседям-которые на Пасху, говорят Вам: "Христос-воскрес" при встрече?

Надежда Бочарова

Отвечаю "Воистину воскрес", не хочу портить людям настроение

Sw
Sweet

Мне ещё веселее: все знают, что я мусульманка, и всё равно упорно много лет поздравляют с Пасхой. Ничего, я тоже им дарю куличики 🙂

Агата Кузнецова

И вас туда же: -)

Анна Павлова

С праздником вас! Стандартный, никого не обижающий ответ.

Любовь Харитонова

Так и отвечаю: "Воистину воскрес", традиции предков делают людей дружнее. А в единении сила.

Данил

Что-то типа "Угу", "С праздником".

Владимир Машанков

Который год на эту фразу отвечаю_"Брехня! ", так что ко мне близко даже эти христосики не подходят.

Dima Bakashov

"И Вам не хворать", затем, начинается мини-дискуссия на околорелигиозные темы и поздравляющие сливаются после вежливой просьбы прочитать "Символ веры".

Дмитрий Листопад

Уверенна, что 99% мило отвечают: "Воистину воскрес", ведь это жизнь, там и получить можно за грубость.

Наталья Алешкина

Я не христианин и не атеист но всегда говорю, воистину воскрес и с радостью кушаю яица и булочки, знакомые христиане тоже с радостью кушают моего барашка во время курбан аита.

In
Instyles

Отвечаю "Я рад за него"

Игорь Владимиров

Я человек гуманный, я не порчу праздники людям.

Николай Кротков

В основном знают, что мне это не интересно и не надоедают... .

Наталья Сухова

Я отвечаю - " Воистину всмятку".))))

Дмитрий

У меня соседей на полкилометра нет. А при случае отвечаю "Кого-кого ты послал?! "

Nikolai Isaev

-И вас тем же концом, той же палки))

Евгений

Хотя я не православная, но я и не спорю. Воскрес! Они новость не открыли. Это описано в Библии

Гайшута Сабитова

Сдохните все атеисты как бешеные псы! Собакам собачья смерть и огонь в жопу! Мрази безбожные твари!

Андрей Любчук

я говорю: это уже всем давно известно

Александр П

Я не атеист, но когда мне так говорят я говорю что "Почти уже 2000 лет как воскрес"

Елена Виснер

К каждому по разному. В основном отвечаю: - не знаю, не видел.

Лена Панченко

Я христианка, но я не отвечаю этого.
Празднование христианской Пасхи не основано на Библии.
Происхождение пасхальных обычаев связано с древними культами плодородия,
что делает этот праздник неугодным в глазах Бога. Бог требует от нас
«"исключительной преданности"»; его оскорбляет, когда мы совершаем
неугодные ему религиозные действия (Исход 20:5

Азат

Не помню!

Шухрат Сайдалиев

Я отвечаю примерно так:

1.Опять? ! Ему еще не надоело?
2.Реклама запрещена!
3.Шо, опять? !
4.Спасибо, меня уже предупредили.
5.И умерла свобода мысли.
6.А кто это? !
7.На всё воля Аллаха.. .
8.Я заснял, я заснял!
9.Спасибо Центру за это.
10.Мне уже докладывали
11.Примите мои соболезнования.
12.Говорил же, клонирование до добра не доведёт.
13.Да прибудет с нами сила!
14.Ну это ведь он обещал «I’ll be back»? (Я вернусь)
15.Ну до чего же дошла медицина!
16.О! Вы верите в зомби?
17.(задумчиво, типа «мысли в слух» ) Да… Евреи всегда находят оригинальный выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Опять? ! Ему еще не надоело?
18.Реклама запрещена!
19.Шо, опять? !
20.Спасибо, меня уже предупредили.
21.И умерла свобода мысли.
22.А кто это? !
23.На всё воля Аллаха.. .
24.Я заснял, я заснял!
25.Спасибо Центру за это.
26.Мне уже докладывали
27.Примите мои соболезнования.
28.Говорил же, клонирование до добра не доведёт.
29.Да прибудет с нами сила!
30.Ну это ведь он обещал «I’ll be back»?
31.Разве, и где он?
32.Ну до чего же дошла медицина!
33.О! Вы верите в зомби?
34.(задумчиво) Да… Евреи всегда находят оригинальный выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций.