Константин Самойлов

Помогите распределить по группам активы и пассивы!

А1-быстрореализуемые активы
А2-среднереализуемые активы
А3-медленно реализуемые активы
А4-трудно реализуемые активы

П1-краткосрочные обязательства
П2-среднесрочные обязательства
П3-долгосрочные пассивы
П4-устойчивые (постоянные) пассивы

Активы:
1) Основные средства
2) Денежные средства, ограниченные в использовании
3) Авансы, выданные за долгосрочные активы
4) Товарно-материальные запасы
5) Торговая дебиторская задолженность
6) Предоплата и прочие краткосрочные активы
7) Предоплата по подоходному налогу
😎 Краткосрочные инвестиции
9) Денежные средства и их эквиваленты

Пассивы:
1) Капитал Товарищества
2) Прочие резервы
3) Нераспределённая прибыль
4) Долгосрочные займы
5) Резервы по ликвидации скважин и восстановлению участка
6) Задолженность перед Правительством
7) Обязательство по отсроченному налогу
😎 Текущая часть долгосрочных займов
9) Торговая кредиторская задолженность
10) Авансы полученные
11) Задолженность по подоходному налогу
12) Текущая часть кредиторской задолженности перед Правительством
13) Прочие краткосрочные обязательства

Григорий Левкин

Активы это приход бабок. а пассивы это уход бабок. Допустим купил машину и на ней катаешься в своё удовольствие. она жрёт бензин. её надо чинить за бабки. покупать на неё запчасти что сломались. -она значит является пассивом! А вот если на этой машине. с помощью этой машины зарабатываешь. Допустим таксуешь на ней. или выполняешь на ней заказы по грузоперевозке отнимаешь бензин. амортизацию. если выходит плюс в бабках. то значит твоя машина актив! Или вот-Квартира. ты в ней живёшь. платишь по квитанциям. за свет. воду итд она у тебя временно пассив. а вот если имеешь ещё одну и сдаёшь её.получаешь прибыль-значит эта твоя вторая квартира является твоим активом.