Дмитрий Сидоров

Кто должен входить в рабочую группу по слиянию 2 компаний?

Пишу диплом на тему Разработка системы управления изменениями.
Решила придумать проектную группу, которая будет заниматься слиянием 2 компаний.
Кто, какие должности, отделы обязательно должны там быть?

Елена Родина

очень часто сделки m&a - это не экономический процесс, а бизнесовый (политический) . Поэтому к фин. аналитикам (фин. директор, начальник ПЭД, гл. бухгалтер, аудитор) добавляются: операционный директор (или специалист по антикризисному управлению) , консультант по безопасности (СБ) и обязательно корпоративный юрист. В относительно простых случаях обязанности членов такой зондер-команды могут совмещаться.