Людмила Фоменко

Какой перебор и аккорды в песне Китнисс из "Голодных игр"?

Труден мой путь
Я обещала-я вернусь
И с пути я не собьюсь
Нужно сильной быть,
Обо всём забыть
Как бы не было мне грустно.. пусть.
На моей стороне
Удача и вера людей.
Я пройду через всё и вернусь домой скорей.

Закрой глаза. .
Ты можешь, силы есть
Его мечта и в помощь птицы песнь
Тебе так много нужно пережить

Я не сдаюсь, а за счастье борюсь
И я страху в лицо улыбнусь.
Кто если не я.. Как моя семья?
Как живут они там без меня
Падать вниз но вставать
Мне рано пока умирать
В этих играх я не могу проиграть

Мария Гундырина

да какие хочешь. Главное, чтоб не было примитива вроде C-D-E. Старайся играть производными, т. к. переход легче и аппликатура запоминается легче (многие из них похожи, к примеру аппликатура по типу С-7 много где встречается) . Производные также дают возможность избавиться от барре (к примеру, все продвинуты люди уже давно не берут барре с F, если есть гораздо более удобная и простая для перехода аппликатура на 5 ладу) . По моим наблюдениям - эти барре уже ни к чёрту, кроме разве что некоторых случаев с G, некоторых слешей (ну там аппликатуры простые, можно стерпеть) , и аккордов "11" (та же ситуация, 1 палец например. Д-11-5).

ну а на худой конец можешь врубить несколько квинт и троек для веселья, их брать легко и просто, переходить тоже, пошарь вот тут http://www.looknohands.com/chordhouse/guitar/index_db.html