Армен Погосян

пару месяцв назад выпивали с агрономами. Один сказал что генетики вывели необычную траву. Я что то сомневаюсь А вы? (вн)

Трава однолетняя быстро всходит. Но семена на ней долго созревают. Семена мелкие но их много на каждом кустике травы. В реальной природе она не может выдержать и пару лет. Для получения семян требуется почва где совсем нет другой травы. нет конкурентов Особенность этой травы заключается в том что ее листья собирают много утренней росы и гонят ее в свои корни. В реальной природе другие травы высасывают эту влагу. А для созревания семян этой необычной травы необходимо что бы в корнях был постоянный запас воды. Такую траву вывели для того что бы сеять ее вместе с пшеницей. Пока пшеница подростет Трава успеет сделать запас влаги под верхним слоем почвы. который будет использован пшеницей. Трава на пшеничном поле семян не даст. но их можно вырастить на небольшом участке где не будет другой растительности (сорняков)

Татьяна Потапова

Такую траву вывели для того что бы сеять ее вместе с пшеницей
Трава на пшеничном поле семян не даст.
Явное противоречие)))))