Вероника Лопатина

Какой из перечисленных признаков является результативным, а какой факторным?

1) Объем реализованной продукции, млрд. руб. (результативный)
2) Среднегодовая стоимость основных производственных фондов, млрд. руб. (факторный)

Я прав или нет?

Сделайте вывод о степени тесноты и направлении связи между факторным и результативным признаками.

Заранее большое спасибо.

Виолета Краун

Да, Вы правы. А чтобы сделать вывод о направлении связи и о степени тесноты, нужны числовые данные.