Елена Васильева

Помогите пожайлуста решить 26 задачу.

Алиса Рейня

на фото нету куска условия

Настя

1.(№ 24) Если соединить центр окружности с концами хорд, и, учитывая, что расстояние от точки до прямой есть её перпендикуляр, получим: получившиеся треуголники равнобедренные, т. е. перпендикуляр является ещё и медианой хорд СД и АВ.
Из тр-ка АВО найдём гипотенузу (радиус окружности) : R = √( 3^2 + 4^2) = 5.
В тр-ке СДО: СД = 2 √ (5^2 - 4^2) = 2 х 3 = 6
2. (№ 25) Δ АВС = Δ АДС ( по 3 сторонам: АС - общая сторона, ВС=АД, АВ=СД)
Δ ВОС = Δ АОД (АО=ОС, ВО=ОД, угол ВОС = углу АОД как вертикальные); и их площади равны
Δ АОВ = Δ СОД (ВО= ОД, АО=ОС, угол АВО = углу СОД как вертикальные) . ИХ площади тоже равны.
Δ ВОС = Δ АОВ (ВО - общая сторона, АО=ОС и пр. ,
т. е S каждого из 4 Δ-ков = 0,25 S параллелограмма, чтд
3. (№26)Не видно, чему равно АВ; трапеция правильная? (т. е. АВ=СД) ?