Ирэн Ирэн

В чем нужно идти в церковь на пасху? в интернете конкретно ничего не нашла

Колян Голубков

Платок должен быть светлый, праздничный. Юбка.

Владимир Баранов

В рубище и лаптях... так правдивей будет, что истинно верующая..

Наташа Румянцева

Нижнее белье не забудьте надеть. Хорошая примета.

Максим Кирюшин

В маске верующего.

Александр Кузнецов

в платке. церковь признаёт хиджаб в храме.

Саша Макаров

Женщина ВСЕГДА в храм должна ходить скромно одетой. Конечно юбка или платье не мини. Платок обязателен. НО ...ходят и в брюках. Во многих храмах есть такие длинные юбки-обогнушки. Можно использовать их. Или берут с собой что-то типа шали и обматываются ими.

Dimka

Иди в купальнике!

Алексей Добровольский

Церковь на Голгофе в Иерусалиме. Спокойно в штанах ходят.

Ри
Ритуська

в длинном платье или юбке и на голове платок

Андрей Стишуков

Для женщин обязательна юбка и платок. Больше ограничений нет.

Олег Гаас

Недавно читала, что никто уже давно не принуждает в церковь надевать юбки соблюдать какой-то дресс код. Я бы оделась комфортно. Ну и платок конечно

Полина Маркалова

А что, существует какой-то устав, где оговаривается форма одежды? Пусть попы спасибо скажут, что вообще к ним ещё кто-то ходит.. В любой одежде..

Александр Трахтибидох

На вопросы наших читателей отвечают сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Московской Патриархии

Как надобно одеться на пасхальную службу и что взять с собой?
Ольга Федорова.
Пермь.
- Пасха - это праздник возрождения, вечной победы жизни над смертью, дня над ночью, в глобальном смысле - жизни над смертью. Издавна православные шли на пасхальную службу в новой одежде, с зажженными свечами в знак обновления, ожидания перемен к лучшему. Можно принести в храм цветы - как символ жизни, радости, весны
http://volgograd.kp.ru/daily/22533/8761/

Игорь Семенов

Завтра в праздничном. И в платке светлом.