С6
Сергей 69

Особо опасный вирус.

Подхватил вирус в инете, но он не похож ни на один другой. Он проявляет себя как банер на браузер, замаскированный под опрос провайдера: "Оцените качество работы интернета: три варианта ответа". Просит прислать смс, чтобы якобы пройти проверку антиспама. Естественно это разводка, никаких смс я не слал. Банер сам уходит через 20 секунд, но переодически появляется снова при активации новых вкладок или при переходе на различные сайты. Кроме того, этот вирус блокирует контакт - по видимому переотправляет на поддельный сайт, выбивая со страницы, прося авторизироваться повторно, перебрасывая на страницу "проверки безопасности" - якобы я уже 12 раз вводил неверный пароль, и теперь нужно подтвердить телефон. Проблема в том, что и сие тоже развод на 99% , так как если я захожу на странички друзей, и оттуда авторизовываюсь, то на несколько секунд попадаю на свою страничку, после чего опять выбивает. Поставил утилиту от веба на быструю загрузку - вывело 3 вируса, кроме прочих некий Trojan Mayachok....Перезагрузил машину, открываю браузер - та же тема. Снова врубаю веб утилиту, ставлю на полную загрузку - опять некий троян маячок вылазит. Отсюда делаю вывод, что его что то подгружает из инета, даже после удаления.
Кто сталкивался с этой проблемой, и как ее решили? Подозреваю, что нужен сетевой экран, который бы блокировал атаки - но где блин его взять, аваста лицензионного мне не найти, а у пробного есть или нет без понятия.

Ирина Заровная

хост проверь вернее всего его изменили

Анна Гуреева

hosts проверь для начала

Al
Alexey

Маячок копирует себя по всему компьютеру и проявляется разнообразно. Из интернета он не подгружается, а вот утилитами от Д-ра Веба и Каспера полностью не удаляется. Попробуй http://www.emsisoft.ru/ru/software/eek/ , можно ещё http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free/ . После чего желательно вручную удалить из реестра ключи с именами найденных сканером файлов.

Алена Чекмарева

Ставишь Kaspersky Internet Security 2013 и проверяешь им весь комп на вирусы. Это довольной простой и лёгкий вирус. Ничего необычного в нём нет, уже довольно старый вирус.

Санжаржон Муатаров

да у меня сидел зараза маячок этот, не знаю как но удалил обычным Dr.webом .Попробуй еще раз полную проверку антивиром сделать.

Дмитрий Василенко

dr web live cd плюс hijackthis с легкостью решат данную траблу

Жорж Милославский

Порнуху палить надо на норм сайтаХ!