Alexey Senichev

Как затвердить банан?

Андрей Галкин

А быстрее в морозилке!

Юля

засушите

Ив
Иван

Для приготовления трех порций этого блюда нам понадобится примерно пять твердых бананов, половина пачки сливочного масла, две столовые ложки свежевыжатого лимонного сока, две столовые ложки сахарного песка, одна столовая ложка корицы.

Масло растапливаем, даем ему остыть и добавляем туда сахар и корицу. Перемешиваем все до однородной массы. Бананы освобождаем от кожуры и нарезаем кусочками по пять-семь сантиметров. Обмазываем каждый кусочек в смеси масла, сахара и корицы и выкладываем на противень.

Духовку разогреваем до 180-190 градусов. Помещаем туда противень с бананами для запекания на 15-20 минут.

Блюдо готово. Печеные бананы можно употреблять в пищу сразу, а можно дождаться, пока они остынут — кому как нравится. В любом случае у Вас получилось вкусное и питательное блюдо, полезное как для взрослых, так и для детей!

Канжар

в морозилке