Darina Cocaine

Как говорится правильно? Рекреативный аспект физического воспитания или рекреационный аспект физического воспитания?

Леся Персидская

Рекреационный - значит, восстановительный, оздоровительный. А рекреативный - это занимательный, развлекательный. И то и другое годится.

Андрей Лушников

Смотря о чём идёт речь:
РЕКРЕАТИ́ВНЫЙ-содержащий в себе элементы развлечения, занимательность. Рекреативный элемент в преподавании чего-нибудь. Рекреативная функция культуры - способность культуры содействовать:
- восстановлению человеком своих духовных сил;
- обновлению и приведению в норму его духовного потенциала.
Следовательно,
рекреативный аспект - занимательный, игровой, восстанавливающий духовные силы.
Рекреационный аспект — подход к физвоспитанию как оздоровительным и восстанавливающим физическое здоровье упражнениям. (группы здоровья)
Рекреационными бывают нагрузка, ресурсы, потенциал.
По отношению к физкультуре используют оба термина.