Анна Липинецкая

что за "модельные" краски?

купил в магазине фигурку. В коробке было написано можно покрасить её "модельной" краской. я стал в интернете искать"модельные" краски не нашел, но всё время мне выдавало только акриловые краски. объясните мне акриловые и "модельные" краски это не одно и тоже? и если можете дайте и ссылку где можно заказать эти краски в Москве

Ксения Шнайдрук

В принципе акриловые краски отлично подойдут для окраски фигурки. Акриловые краски отлично схватываются с любой поверхностью и хорошо застывают.

Зайдите в любой художественный магазин и посмотрите - должны быть даже специальные модельные краски. В принципе в любом художественном магазине большой выбор самых разных красок для самых различных работ. Отличие только в том что акриловые краски не блестят - они больше сухие - а вот уже модельные краски с добавлением лака - блестят...