Оганнес Джинанян

где снимали фильм цареубийца. интересует сам дом ипатьева и психушка

Истам Гайбуллаев

Художник картины Людмила Кусакова рассказывала, что для съёмок пришлось в Екатеринбурге восстанавливать дом инженера Ипатьева, который был полностью разрушен. Она пыталась найти хоть какие-то сведения о доме, в городском музее, разговаривала со старожилами. Случайно обнаружилось, что в местном ЖЭКе сохранились копии планов этажей дома, и по ним, впоследствии, были построены в павильонах интерьеры. Одну лестницу пришлось развернуть на 90 градусов, потому что она не умещалась в павильоне [1].
http://www.1723.ru/analis/king-1.htm

Дима Голубев

Психушка находится в Авдотьино, Московской обл.