Ольга

как разобраться с вирусами

Народ, подскажите пожалуйста что мне делать. Появилось опасение что у меня в ноутбуке засел вирус (вирусы) . KAV 13 вирусов не нашёл, McAffe и утилиты доктора веба и avz тоже не дали результата (последний вообще проверял диск чуть меньше суток) . Суть проблемы - появилось очень много рекламных банеров, в мазиле вообще банеры вылезают на стартовой странице, VK вообще отказывается работать на всех браузерах - не работает кнопка входа (ввожу любой логин и любой пароль, поидее вк должен ругнуться на неверную комбинацию а у меня просто остаётся на той же странице) - это не профилактика сайта ибо по стиму отписал другу и он тут же вошёл со своего компьютера на мой профиль, если перейти на каку-либо другую страницу вк то та открывается с рекламным банером. Самостоятельное выявление наличия вирусов тоже не дало результатов - файл hosts у меня чистый.
Откат системы невозможен так как нет точек восстановления (при чистке с помощью CClener похоже затёр их)
Переустановка windows крайне не желательна (сейчас стоит родная 7ка, диска с установками нет а менять на пиратку особого желания нет)

ДА
Дарья Алексеева

Сделайте загрузочный диск, или флешку. Загрузитесь с него, и удалите всю нечисть. http://support.kaspersky.ru/8092 Прочитайте как всё делать.

Евгений Виноградов

В Мозиле установи дополнение Adblock+ и никаких банеров не будет.. или Ad Muncher тоже неплохо режет всякое дерьмо, но вариант с Мозилой лучше

Евгений Гладких(Минор)

как вариант попробовать uvs v.377

Светлана Щипкова

очень похоже на результат "работы" программ-шпионов, скачайте
SpybotSD_Portable_1.6.3.*50
* убрать
обновите и просканируйте комп. можно и другую версию, не принципиально.

Сергей Тихонов

Мало данных. Запустите браузер и откройте диспетчер задач, далее вкладка процессы. Делаете скриншот для спецов или сами ищите лишнее. Скачайте утилиту HJ - выполните сканирование и сделайте логфайл. Сами ничего не удаляйте, а то обрушите систему. При помощи CCleaner сделайте скриншот области автозагрузки системы.