Денис Филатов

Максимальный изгибающий момент вала

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какими нужно воспользоваться формулами, чтобы узнать изгибающий момент для вала?

Какими силами будет нагружен вал? На конце вала закреплена мешалка.
Я еще рассчитал приведенную центробежную силу. Подскажите, куда она будет действовать?

Мария Соловьева

Непонятно: 1)в какой плоскости вращается вал. 2)какие силы действуют на вал. 3)почему не учитывается крутящий момент. Формула одна: сила умноженная на плечо=момент