Алексей Марков

Обществознание, помогите с вопросами! Заранее Спасибо!

1.Приведите из мировой истории и в истории нашей страны примеры вопиющего пренебрежения правом человека на жизнь.
2.Во франции после революции 1848 года задались вопросами: является ли собственность правом? Насколько право собственности совместимо с равенством?

На
Наталья

1) Почитай о деятельности Ивана Грозного. Вся жизнь-один большой пример 😉!
2)безусловно эти понятия совместимы. Равенство - это то, что есть у людей (всего должно быть поровну, как прав, так и собственности)