Ко
Коля

Помогите найти ответы Химия 10 класс

Помогите найти ответы на К/р по химии 10 класс по книжке Радецкого. (фото контрольной приложено)
На Спрашивай, ответ. сб я смотрел, ничего не нашла

Ир
Ирина

Задача: C6H5NO2 + 6[H] = 2H2O + C6H5NH2 (анилин)
Количество нитробензола: n=m/M = 250 г/123 г/моль = 2,03 моль. Столько же должно было получиться (теоретически) и анилина. Его количество:
n = 150 г/93 г/моль = 1,61 моль. Выход анилина:
B = n(практ) /n(теор) = 1,61 моль/2,03 моль = 0,794, или 79,4%
выход в молях - то же самое, что и выход в граммах!
-------------------------------------
Остальное - очень много писать, да здесь и не получатся структурные формулы. Пишите в личку, если сами не сумеете найти!