Танюша

Почему американцы не кремируют Тамерлана Царнаева, а собрались его хранить?

http://news.mail.ru/incident/12984924/?frommail=1

Мария Баринова

Потому что по мусульманским (религиозным) обычаям умерших не кремируют, а хоронят.
И это дело родственников Царнаева - как его хоронить, в могиле или кремировать.
И Царнаев, в конце концов, - не убитый в ходе спецоперации знаковый Усама бен Ладен, которого сожгли и развеяли, чтобы его могила не стала местом паломничества.

Алексей Федотов

разложить его. . на атомы 🙂