О*
Оксана ***

Религия - это когда толстые учат худых соблюдать посты ?

Марина Рогачёва

Да)) ) бедному поститься проще чем богатому

Ольга Баричева

Ага,ещё учат на часах экономить...:))

Иван Зибрин

Не гневи тОлстых - а то сожруть!))

Anna

С этим я скорее соглашусь, чем нет. Не одного попа не видела, что б похудел во время поста

Алексей Оболонков

Хорош! Да, брат, это - религия !

Роман Комаровский

Именно так... когда толстые на своем примере учат худых не совершать собственных ошибок, а учиться на ошибках других. Но, как показывает жизнь, худые не всегда это принимают, о чем говорит и твой неразумный вопрос...

Сэйлар Мун

Примерно так. Только еще и отдавать десятую часть . десятину то есть. .

блин. вот можно было бы в качестве десятины отдавать десятую часть не только доходов. но и своих долгов.. . Вот бы здорово . я бы тогда сразу в несколько сект записался не говоря про РПЦ и переписал бы на них свои долги....

Валера Панченко

Христос Воскрес!!!

Анастасия Бердникова.

Не хочу оскорбить Религиозные чувства людей, но пора бы задуматься Что есть Религия, Как возникла и тд.
Безусловно, на ранних этапах развития она была необходима человеку, несла мораль и надежду.
Вера в Творца, в Любовь заложены в наших корнях Но что это такое? У каждого есть свой ответ.
Но ведь человек отличается от других представителей животного мира. именно вопросами о смысле жизни, о своем происхождении.
Манипулировать людьми легко, подсовывая им легенды и мифы, уводя их от ответов.
Вот и в наше время, когда Глобальный кризис затронул не только финансы и экономику, но и семью, воспитание, образование и тд. , власть имущие, в том числе и через Церковь хотят удержать человека от саморазвития.
Такими управлять легче.

Дилшод Ашрапов

Так Иисус однажды предупреждал учеников: «итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте». . Иисус сказал дальше: «…по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Мф.. 23:3). То есть, их жизнь не соответствует тому, что они проповедуют.

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (РИМ. 14:17).

Azizjon

Ирония судьбы, блин