Александр Валинуров

что это за стопорные узлы

http://content.foto.mail.ru/list/ld71/_answers/i-509.jpg

объясните или дайте сайт

Маргарита Митюхина

Вставляешь леску в проволочную петельку (указана стрелкой), сдвигаешь силиконовый стопор на леску. Получается из стопора торчит лесочная петля, тащишь за неё,вытаскиваешь конец лески. ВСЁ! Получается на леске у тебя одет силиконовый стопор, который можно двигать куда хочешь. .

Бывают разные. . Например такие. .

Некоторые подразделяются на диаметры лески.. Например от 0,15 до 0,30 мм. Или от 0,25 до 0,4 мм.
Спроси при покупке.

Ирина Климова

а лучший способ, вязать стопорный узел, из сложеннной несколько раз хлопковой нитки . про силикон (резину) тебе правильно объяснили, но вот для замены такого стопора, придётся перебирать всю оснастку.