Анжелла Лукьянова

Люди помогите просто у моей мамы аллергия на собак, пожалуйста помогите выбрать гиппоалергенную собаку большого размера!

Dasha Ostanina

Теоретически не существуют таких собак, которые совсем не вызывают аллергию.

Гипоаллергенными собаками принято называть породы собак, при общении с которыми риск возникновения аллергии у человека сводится к минимуму.

Аллергенами являются белки, находящиеся в слюне и шерсти собаки. Из этого следует, что собаки, которые не разбрасывают слюни и не линяют (или мало линяют) , могут вызывать минимум аллергических реакций у человека. Но у некоторых людей и голые породы собак могут вызывать аллергию.

Гера Кульгаев

Если у мамы аллергия то не надо тащить никаких собак в дом!!! !
Что все дети глупые что ли?
вам бы аллергию и собак побольше.

Давай пусть мать хоть умрет, а ты будешь жить счастливо со своей собакой.

Лилия Бахитова

Аллергия может быть на: шерсть, слюну, перхоть. И если аллергия на перхоть, то мама будет задыхаться в комнате даже с лысой маленькой собачкой. Пожалейте маму, вы не представляете какой сильный приступ может спровоцировать собака. Пару недель мама будет соплями исходиться, а потом приступ клинической астмы и придется неотложку вызывать, чтобы маму откачать! Совесть имейте и хоть иногда думайте не только о себе, но и об окружающих.

Наська Ловчикова

Вам собака жизненно необходима? Даже маму не жалко?
Уходите жить отдельно, что бы собака и мама не соприкасались и заводите себе какую угодно собаку.

Yula Bobrovskaya

аллергия - это не просто насморк и слезящиеся глаза. Тяжёлые случаи доходят до отёка Квинке, а это очень плохо. Не мучай маму, неужели собака важнее самого главного человека во вселенной

Dashdizzles

согласна с Еленой, но слышала, что вроде шиншилла не аллергенна

Татьяна Пастушенко

Елена абсолютно права. Можно рассматривать те породы, которые триммингуются, они точно не линяют. Это эрдели, ризеншнауцер, мительшнауцер и т. д Но не факт, что на слюну или еще на что-то аллергия не выскочит.

Лаура Сунгатова

нет таких. вырастите и заведете себе кого угодно, когда будете жить отдельно

Владимир

Можно поробовать сделать аллергопробы на какого то конкретного щенка. Но тоже не гарантия.