Евгения Колбина

чему равна гипотенуза если стороны катетов 3 и 8?

Ир
Ирина

корень из 73

Марго Акопян

Не стороны катетов, а просто катеты. Гипотенуза равна: корень квадратный из (3^2+8^2) = корень квадратный из (9+64) = корень из 73.

Rashid

Гипотенуза — самая длинная сторона прямоугольного треугольника, противоположная прямому углу. Длина гипотенузы прямоугольного треугольника может быть найдена с помощью теоремы Пифагора, которая утверждает, что квадрат гипотенузы (то есть квадрат её длины) равен сумме квадратов катетов (то есть длин двух других сторон прямоугольного треугольника) . И даже пример есть как найти.. Дерзайте вюноша..

Татьяна

корень из 73