Елена Гурченкова

вычислите объёмы реагентов необходимых для получения 8,96 л хлороводороде при н.у

СРОЧНО! ОЧЕНЬ! !

а с решение можно? ?

Каха Coach

Война начинается? По 4,48 литра...

Илья М

Не, решение коты не дают никогда!
Реакция: H2 + Cl2 = 2HCl
А оно очень простое, стоит только вспомнить (или запомнить) закон Авогадро, согласно которому молярные отношения газов в реакции (на которые указывают коэффициенты в уравнении) равны их объёмным отношениям! По уравнению видно, что и хлора, и водорода нужно по объёму вдвое меньше, чем получается хлороводорода!