Пётр Соколов

что бы быть полицейским, что нужно для это? где учиться? ! после какого класса поступать? какие экзамены надо сдавать?

Вадим Царев

Ну тут трудно сказать, либо какая нибудь академия фсб либо юридический факультет в любом вузе, т. к полицейский должен очень хорошо знать законы кого и за что задержать
Скорее всего сдавать нужно историю и обществознание
Поступать после 11 класса, так же с дипломом психолога на некоторые должности берут. У мамы подруга, она вообще каким то странным образом с педагогическим дипломом туда попала, мелкий офисный сотрудник в ровд, и звание майора