Гриша

Незавершенный внешний электронный слой имеет атом 1) неона 2) водорода 3) аргона 4) гелия

На мой взгляд, подходят ВОДОРОД и АРГОН, так как у них незавершенные внешние ряды, но нужен 1 ответ! Аргументируйте пожалуйста!

Елена Горина

Все, кроме водорода стоят в восьмой группе. Все элементы восьмой группы имеют завершённый внешний ряд электронов. Следовательно, ответ 2) - водорода.

Олеся Ильина

Все элементы восьмой группы имеют завершённый внешний ряд электронов. Следовательно, ответ 2) - водорода.