Роман Семененко

подскажите пожалуйста, желательно профессионалы в этом деле

как следует держать фотоаппарат зеркальный? например, если вертикально, то без разницы как или вот именно так, как на картинке

а то некоторые говорят, что объектив может отвалиться

Ню
Нютка

У зеркалки вы в "видоискатель" видите то, что будет проецироваться на плёнку или на матрицу, так что особой разницы нет, вы смотрите через сам объектив, для других аппаратов есть погрешность. Но не забывайте про вспышку и прочие тонкости. Положение на картинке указано для наибольшей устойчивости, чтобы руки не тряслилсь и т. п.

Сергей Шеметов

без разницы...