Елена Окрема

почему роман Даниеля Дефо стал одним из самых читаемых произведений?

пожалуйста сегодня до 23:20

Алишер Сахибназаров

забыла добавить мск. а то у нас на час позже. наверно потому что с одной стороны люди немного помечтывают жить без общества. а с другой стороны хотят что ли общества и типа переживают за Крузо по поводу того что вернётся ли он назад

Дм
Дмитрий

Автор показывает, что разум, трудолюбие, оптимизм, вера в Бога помогают найти выход из самой сложной ситуации, в которую попадает человек. Это просветительские идеи. Дефо показывает эволюцию человека, который начинает свою жизнь на острове с почти примитивного состояния и столь же примитивных занятий. Он вводит новое летоисчисление. Он размышляет, оценивает свои поступки, анализирует природу человека. Робинзон повторяет путь человечества в эволюционном развитии. Именно поэтому роман приобретает обобщенный смысл.

Янина Полякова

Роман "Робинзон Крузо" очень популярен, потому что он очень интересный и поучительный. Он учит не сдаваться даже в самых трудных ситуациях

Ольга Тишина

Роман Даниеля Дефо стал самым читаемым .Потому что место того чтоб сидеть робинзон принялся устраивать свою жизнь .

Светлана

ееррпрар

Илья Кутепов

Денис ты это с другого сайта копировал. (я на другой просто тоже заходил
)