Ивона Шварц

Подскажите пожалуйста где в предложениях поставить запятые?

1)Волны несутся гремя и сверкая чуждые звёзды гладят с высоты. 2)Шумя и кружась колебала река отражённые в ней облака3)Вдруг она пробежала мимоменя напевая что-то другое и прищёлкивая пальцами вбежала к старухе4)Пьер слушал её с раскрытым ртом и не спуская с неё своих глаз полных слезами5) Лебедь красиво подплыл вышел на берег встряхнулся и тяжело переваливаясь на своих кривых чёрных ногах направился к избушке.

p.s разберите предложения по членам
В заранее благодарю

Лариса Никитенко

1)Волны несутся, гремя и сверкая, чуждые звёзды глядят с высоты.
2)Шумя и кружась, колебала река отражённые в ней облака.
3)Вдруг она пробежала мимо меня, напевая что-то другое и, прищёлкивая пальцами, вбежала к старухе.
4)Пьер слушал её с раскрытым ртом и не спуская с неё своих глаз, полных слезами.
5) Лебедь красиво подплыл, вышел на берег, встряхнулся и, тяжело переваливаясь на своих кривых чёрных ногах, направился к избушке.

В следующем ответе есть ошибки:

2)Шумя и кружась, колебала река, (здесь запятая не нужна. Она должна была бы стоять только если бы слово "облака" стояло перед словом "отраженные") отражённые в ней облака.
3)Вдруг, (здесь не нужна запятая) она пробежала мимо меня, напевая что-то другое и, прищёлкивая пальцами (а вот здесь нужна - это конец оборота) вбежала к старухе.
4)Пьер слушал её с раскрытым ртом и, (не нужно запятой) не спуская с неё своих глаз, полных слезами.

Наташа Щербакова

Вот запятые, а остальное как-нибудь сам, я - то уже 18 лет как школу закончила

1)Волны несутся, гремя и сверкая, чуждые звёзды глядят с высоты. 2)Шумя и кружась, колебала река, отражённые в ней облака3)Вдруг, она пробежала мимо меня, напевая что-то другое и, прищёлкивая пальцами вбежала к старухе 4)Пьер слушал её с раскрытым ртом и, не спуская с неё своих глаз, полных слезами 5) Лебедь красиво подплыл, вышел на берег, встряхнулся и, тяжело переваливаясь на своих кривых чёрных ногах, направился к избушке.