Андрей Додонов

Термопара Метран ТХК 232-02 в комплекте с ТРМ – 138, контролером S7-300 с выходом на ПК

описать логично как замеряется температура в реакторе

описать логично что куда как сигнал подает где первияный преобразователь где вторичный

Большое спасибо, Alex.R. Я все поняла)

Alex.R, вы гениален!!!

Замер температуры в реакторе осуществляется при помощи термопреобразователя с унифицированным выходным сигналом 4-20 мА
ТСМУ Метран - 274-09-Exd-250-0,5-Н10-(0...100°С)
В регламенте еще помимо того что я написала почему то такое описание как дополнение не понимаю..

То есть описание измерения температуре разное.. . или после вторичного преобразователя трм поступает на ТСМУ Метран и потом на контроллер?

Владимир Иванов

Alex R не гениален, поскольку дал посредственный ответ и в большей степени неверный. Да и вы тоже хороши: сначала говорили о термопаре, затем переключились на термометр сопротивления с интегрированным преобразователем в CL (Current Loop). Ну и ТРМ-138, как мне помнится, многоканальный прибор, так что приклеен здесь он зря. Ах да, Alex R позабыл об уровне PLC, напрочь выбросив трёхсотый S7 из поля зрения, а зря. Здесь он разрушил собственную версию.

Olga Basarigina

Термопара выдет сигнал на ТРМ 138... Он отображает (может регулировать) , преобразовывает и выдает унифицированный сигнал на контролер ...А контроллер в свою очередь связан с ПК, а также подает сигнал на исполнительный механизм, который регулирует температуру.. . ПК в данном случае служит для ввода задания на контроллер, отображения температуры, составления графика и т. д.
Термопара - это первичный преобразователь, ТРМ - это вторичный преобразователь...