Юрий

Чем занимается педагог-психолог в ВУЗе (колледже)

Понятно, чем он должен заниматься, но ведь работа психолога в ВУЗе должна отличаться от работы в саду или школе? То, что педагог-психолог должен по логике заниматься тем же в ВУЗе, чем и в школе и саду, но как происходит все в реале? Как строится на деле его работа? Я нигде не могу найти пример плана работы педагога-психолога в ВУЗе, помогите найти информацию о работе психолога (с примерами как он должен это делать) или поделитесь опытом, пожалуйста. Я окончила ВУЗ по этой специальности и мне предлагают работать в колледже при ВУЗе педагогом-психологом, я а не имею представления ничего об этой работе и не могу ответить людям согласна ли я работать или нет. Студентов учат теории, практика как таковая отсутствует, а работа ведь это уже не теория а практика, к тому же практика при обучении длится ну максимум месяц в саду или школе, исключительно помощником психолога уже имеющегося в учреждении, таким образом работа на практике сводится лишь к одноразовому исследованию и выводам (диагностика класса) , на этом все, а работа постоянная это же совсем другое. Так как же работает педагог-психолог? Тем более в ВУЗе?

Владимир Дроков

У меня та же профессия. Также, как и у Вас, только теория. В дипломе написано преподаватель психологии. Как это на практике не очень представляю. Мне кажется, что педагог в вузе читает лекции.