Гуля Смирнова

Соотношение между величиной запасов и размерами использования природных ресурсов называется?

Дм
Дмитрий

....ресурсообеспеченность.

РЕСУРСООБЕСПЕЧЕННОСТЬ соотношение между величиной природных ресурсов и размерами их использования. Выражается либо количеством лет, на которые должно хватить данного ресурса, либо его запасами на душу населения.