Иван

Вчера узнал от одной одаренной особы такую вот позицию,

мол на лицензионную винду вирусы меньше нападают. Вопрос- кто собирает статистику или это ход копи.. как их?

Ирина Ускова

ага
они ей брезгуют

Абдусамат Урунбаев

смешно. у лицензионной просто своих глюков меньше 🙂

Na
Natali

это не статистика и не ход, это махровое невежество.
т. к. в россии больше половины систем - пиратские, резонно предположить, что вирусов больше на пиратских системах просто потому, что самих систем больше.
никаких других фактов нету, остальные предположения - бред, как и то, что на лицензиях меньше глюков. пиратки так же получают обновления, абсолютно так же работают и т. д. , т. к. пиратская система по сути - просто ключ, который был не куплен, а просто внедрен в систему одним из способов, в т. ч. и стандартными средствами.

у меня есть хр. у меня есть reg файл с ключом на 800 машин. файл, естественно, как таковой лицензией не является, ее никто не покупал.
а теперь вопрос: какой нахер бэкдор может появится в системе, если в файле записан ключ и ветка, в которую он импортируется?
и второй вопрос: с какого перепугу у меня вдруг не может обновляться система, если по сути она оригинальная, просто с левым ключом?

Макс M@razm

В первую очередь установи Обновление для Windows 7 - КВ971033 - обновление для технологии активации Windows обнаруживает эксплойты в механизме активации и несанкционированное изменение основных системных файлов Windows... потом обновляй систему и латай пиратку... будет как новая... а на счёт вирусов скажу что им п... ю какая винда...

Алексей Соляков

хороший пиар ход от мелкософта :))

Антон Гомелько

А как вирус может узнать лицензионная винда или нет? Вирус глубоко наср,, ть.

Нана Мишина

Меньше. Лицензионная винда обновляется и закрывает все вновь найденные уязвимости. Пиратка соответственно не обновляется и никак не защищается от новых уязвимостей. Плюс, само понятие "взломанная" несет в себе опасность на 99.9% вероятность того что в ней есть специально встроенные "back door". т. е. специальная дыра для вирусов и злоумышленников. Никто за просто так ничего не ломает. Приходится платить безопасностью.