Ольга Орлова

Я очень боюсь этих болючих уколов которые делают после операции, попросил врача, что бы их не было, он не отказал.

Уколв которые колят в задницу пациенту три раз в день обычно и после них долго ноет . Может ныть все время до следующего укола.
Врач успокоил меня и сказал что" не переживай, не будет уколов. Заменим на таблетки. " и написал мне Аугментин 1000 и Нурафен.
Скажите пожалкЙста. ЭтоГо достаточно для заживления после операции? Может добавить Линекс еще?
Спасибо
Будет местная анестезия, удаление опухоли около ушной слюнной железы. Больно будет ?

Александр Астахов

Примите анестезирующее средство.

Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.

У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:

Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель

Ан
Анаис

Любая боль когда-нибудь проходит. Не стоит так паниковать. Представьте какую боль испытывают женщины во время родов, но еще никто не отказался от рождения ребенка.. А боль от уколов это такая ерунда...

Алена Нарышкина

Надо сказать, что Линекс и, например, Нурафен имеют совсем разные фармакологические свойства, то есть их действие направлены на подавление различных реакций: Линекс - восстанавливает и поддерживает микрофлору кишечника и стимулирует поддержание в некоторой степени иммунных процессов в организме (в частности, в период приема антибиотиков - в вашем случае аугментина) , а нурофен - проще говоря, обезболивающий, хотя имеет хорошее "побочное" действие, как снятие некоторого воспаления. В любом случае, Линекс не повредит, так как его и для профилактики хорошо пить, не зависимо от того, принимаете вы антибиотики или нет, главное соблюдать правила его приема и помнить - что его лучше запивать молоком или кисло-молочными напитками (кефиром, простоквашей и т. п.) .
И ЕЩЁ: Конкретно заживляющего эффекта не обеспечит вам не один из вышеперечисленных препаратов, в совокупности они создают некоторую положительную атмосферу, для более быстрой адаптации вашего организма после операции. Сам же процесс заживления зависит от общего состояния вашего организма.
ОДНАКО: процесс заживления (особенно после того как снимут швы) можно стимулировать местным применением, например:
1) геля "Актовегин" (хочу отметить, что именно "гель", а не мазь или крем, который так же предлагают в аптеках. ) Его легкими движениями наносят на шов и вокруг шва - он оказывает интенсивное регенерирующие свойства, благотворно влияя на сращивание поврежденных тканей кожи, восстановление капиллярного кровеносного обмена и в следствии чего сводит к минимуму видимости послеоперационного шва (шрама) , так что он будет почти не замечен;
2) деринат (правда он в уколах... улыбаюсь, но их делают через день и один раз в день) - это очень эффективный иммунностимулятор, оказывающий комплексное воздействие на организм;
3) Мирамистим - это вообще жидкий раствор без запаха и без вкуса, очень хорошо подходит для обработки ран, послеоперационных швов, так как имеет широкий спектр воздействия на различные инфекционные бактерии, которым подвержено место воспаления, операционного разреза и т. п. Вообще у него большой список применения, и в частности, в хирургии.
А по поводу местной анестезии... хм, это будет зависеть в первую очередь что вам сделают из препаратов для анестезии (например, 2-3 % навокаин, по-старинке ещё применяемый в наших больницах для местной анестезии, при подобных хирургических вмешательствах, не очень эффективен будет) , а так как у вас по видимому очень низкий болевой порог, то об этом следует сказать анестезиологу до операции и уточнить, какой препарат вам будут делать для местной анестезии.