Наталья Бондаренко

Проблемы с баяном: (:

На баяне не до конца зажимаются несколько клапанов ( вообщем они пропускают звук в холостую) , вроде бы они не настраиваются. Подскажите как можно решить эту проблему? Спасибо! Варианты про выкинуть не предлагать:)

Александр Бочаров

Да сними крышку и посмотри клапан на проволочке крепится. (подогнуть)

Юлия Жарова

Мастеру или своими силами. У меня была такая проблема, пришлось клапана переделывать, старые уж больно.

Павел Мавлютов

Сними крышку баяна и посмотри, как плотно прилегают клапана к седлу. В случае протравки какогато из них подклей к нему кусочек велосипедной резины (для герметичности) . Потом попробуйъ.