Юляша Чернецова

Если мама бьёт, то, значит, любит?

Ок
Оксана

Если мама нервничает, значит, ты ей нанесла стресс. А это вред для здоровья. Так тебя благодарить за это?

Коля

Нет не значит. Ненавижу родителей которые бьют детей.. . как это убого...

Ол
Оленька

если гопники бьют то тоже любят

Па
Паша

Взрослые распускают руки по разным причинам - возможно их самих били в детстве и они теперь повторяют на своих детях заученное ими как урок "правильного" поведения и отношений между взрослыми и детьми. Возможно взрослые в смысле психики "распущенные", не наученные опять же в детстве правильно вести себя, соблюдать нормы поведенческие и это их беда, а не болезнь. Возможно дети сами ведут себя плохо, то есть так же не приучены к стандартным нормам драйверам поведения, которые помогают жить, общаться с другими людьми адекватно, без эксцессов. Маму не исправить скорее всего - поздновато уже переобучать ее и внушать ей, что она не права. Таких людей может научить только конкретное событие которое может произойти в результате их распускания рук -например, ребенок получив побои заболел, умер, покалечился. Только тогда такие драчуны-родители могут так сказать "прийти в себя" и осмыслить свое поведение. Лучше учитесь сами себя делать. Что это такое? Научитесь правильно вести себя в первую очередь.

Ан
Антон

Значит, воспитывает.

Андрей

мама, которая не может объяснить, а распускает руки - не совсем хорошая мама

Дима

Детей бить нельзя, значит это про неё говорил Гитлер, славяне просто животные, не способные любить.

Ир
Ирина

Если за дело, то да!

Ри
Ритуська

а что делать когда человек просто не хочет понимать слов

Лёха

Это значит, что не всё у неё в порядке с личной жизнью и она на ребёнке отрывается.