Отабек Мусаев

подскажите как вытащить себя из ямы когда нужные люди не спасают.. как самой, себя спасти?

Фарид Мамедов

Все ответы придут сами. В здоровом теле -здоровый дух. Бег- один из способов. Готов спорить на что угодно, что тебе станет намного легче хотя бы после 1км

Светька Матвеева

нет спасителя кроме Христа. Обратится ко Христу.

Юлия Тищенко

Сделать чистым от страстей свой разум и найти выход в ясном сознании.

Ви
Витаминка

Кто это "нужные люди" .. кого и почему они "должны" спасать?

Олеся Пак

Помоги Себе Сам... старая истина

Лёнушка

Уехать на 4-7 дней за город или куда угодно. Можно просто прыгнуть в поезд и ехать туда и обратно.
"Заземлиться", "перезагрузиться", продышаться на свежем воздухе. Разбить проблему (или проблемы) на мелкие составляющие и продумать как справиться с каждой из них по отдельности. Мелкими частями легче справиться.
У людей и своих проблем хватает, мало кто сейчас кинется помогать, особенно, если еще и не просят, а только намекают.
Не обращать внимания на то, что вас торопят или давят на вас. Пусть весь мир подождет)) , пока вы не придете в норму. Тем более еще впереди есть время для активного отдыха.

Ланда Плиева

брать за шкирку и вытаскивать

Алексей Куликов

НАДО ЗНАТЬ ЯМУ, ЧТОБЫ ПОДАТЬ ЛЕСТНИЦУ НУЖНОЙ ДЛИНЫ! А, в общем, скажу: из ямы надо не смотреть на нужных людей, а высматривать ступеньки по которым выберешься сам. И, в мыслях, прикинуть, как самому сделать то, что сделали бы нужные люди, возможно, что и в несколько приёмов.

Ма
Марина.

1. стать уверенной в себе.
2. взять написать на листочке то что огорчает и бороться с этим.
3.Обдумать то, что мешает жить и каждый день работать над собой .
4.заинтересоваться чем нить новым и интересным.. .
5. впустить в жизнь подруг.
6. думать позитивно, поднять самооценку. Трудно но верно.
7. подумать, что же такого плохого в этой яме... И найти"лестницу".
8.менять себя и мысли резко. не жалеть себя не лениться.. .
9.написать мечты и начать все заново

Ек
Екатерина

Для начала не думать масштабно. Проблема может содержать множество мелочей и решение всех этих подзадач сразу может казаться невозможным. Необходимо каждую проблему разбить на малые части и решать потихоньку, по мере сил.

Попробуйте представить такой образ: Вы шестерёнка. И по каждому зубцу Вы медленно но верно двигаетесь к намеченной цели.

Решайте проблемы по чуть-чуть. За день решайте столько, сколько на вскидку можете решить по своим силам. Вы можете сделать немного? Вот и делайте немного и не нагружайте себя лишним. Планируйте. И двигайтесь тихим ходом. Потом начнёте увеличивать нагрузки если почувствуете прилив сил.

Образ ямы - это завал.

Юльчик Марущак

так же как барон мюнхаузен вытащил себя из болота)

Сергей Польников

скинуть в ту яму тех нужных людей и по ним вылезти.. . тебе помощь а им наука...

Oksna

Что за яма то? )

Назаров Махмадраджаб

А не лучше будет - не подходить близко к ямам?

Денис Фокин

Для этого нужно все проанализировать.... это зависит от ямы.... и начать с самого простого и доступного на сей момент.... и не стоит откладывать в дальний ящик...

Анна Хамарито

действительно, как ?

Aldynay Mongush

Давай, давай вытащу. От кого спасать? Всегда готова)